Traslados con conductor en Tlaxcala · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tlaxcala con el precio a la vista
Tlaxcala organiza traslados con reserva previa en Tlaxcala (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Tlaxcala con su página
- Zona Arqueológica de Cacaxtladesde 211,05 MXN16 min
- Santuario Nacional de San Miguel Arcángeldesde 215,80 MXN17 min
- IMSS Hospital General de Zona 1 Tlaxcaladesde 366,95 MXN32 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tlaxcala, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tlaxcala y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Tlaxcala
75,00 MXN
el trayecto más económico
16 min
Aeropuerto Internacional de Puebla → Zona Arqueológica de Cacaxtla
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tlaxcala, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Zona Arqueológica de Cacaxtla10.1 km · 16 min211,05 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Santuario Nacional de San Miguel Arcángel10.4 km · 17 min215,80 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → IMSS Hospital General de Zona 1 Tlaxcala24.3 km · 32 min366,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Parroquia de Santa Inés25.6 km · 28 min369,20 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → HOTEL XIADANI Restaurante,Temazcal & Spa25.1 km · 33 min375,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Hostal Mago25.8 km · 34 min384,10 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Zona Arqueológica de Cacaxtla | 10.1 km | 16 min | 211,05 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Santuario Nacional de San Miguel Arcángel | 10.4 km | 17 min | 215,80 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → IMSS Hospital General de Zona 1 Tlaxcala | 24.3 km | 32 min | 366,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Parroquia de Santa Inés | 25.6 km | 28 min | 369,20 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → HOTEL XIADANI Restaurante,Temazcal & Spa | 25.1 km | 33 min | 375,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Hostal Mago | 25.8 km | 34 min | 384,10 MXN | Ver detalle |
Dentro de Tlaxcala
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Tlaxcala, con el mismo precio cerrado.
- Atah → Terminal0.6 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Atah → IMSS Hospital General de Zona 2 Apizaco1 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Atah → Hospital Central de Apizaco0.8 km · 1 min75,00 MXNdesde
- Atah → Holiday Inn Tlaxcala7.7 km · 9 min115,25 MXNdesde
- Atah → Cascadas De Atlihuetzía8.1 km · 11 min123,05 MXNdesde
- Atah → Centro Vacacional La Trinidad9 km · 11 min130,70 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Atah → Terminal | 0.6 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Atah → IMSS Hospital General de Zona 2 Apizaco | 1 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Atah → Hospital Central de Apizaco | 0.8 km | 1 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Atah → Holiday Inn Tlaxcala | 7.7 km | 9 min | 115,25 MXN | Ver detalle |
| Atah → Cascadas De Atlihuetzía | 8.1 km | 11 min | 123,05 MXN | Ver detalle |
| Atah → Centro Vacacional La Trinidad | 9 km | 11 min | 130,70 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tlaxcala
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Puebla
desde 211,05 MXNAeropuerto
Carr. Federal México-Puebla Km 91.5, 74160 Huejotzingo, Pue.
Ver precios y reservar →Atah
desde 75,00 MXNEstación
C. Jesús Carranza, Centro, 90300 Cdad. de Apizaco, Tlax.
Ver precios y reservar →Central Camionera
desde 240,95 MXNEstación
C. 1 Bis, La Loma Xicohtencatl, Xicohténcatl, 90070 San Hipólito Chimalpa, Tlax.
Ver precios y reservar →Santa Ana. Tlax.
desde 186,75 MXNEstación
San Onofre, Centro, 90802 Santa Ana Chiautempan, Tlax.
Ver precios y reservar →Terminal
desde 75,00 MXNEstación
Aquiles Serdán, San Miguel, 90300 Cdad. de Apizaco, Tlax.
Ver precios y reservar →Terminal Central De Autobuses De Pasajeros Tlaxcala, S.A. De C.V.
desde 240,95 MXNEstación
Tepehitec S/N, La Loma, Xicohténcatl, 90000 Tlaxcala de Xicohténcatl, Tlax.
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses ATAH
desde 195,60 MXNEstación
Revolución, San Buenaventura Atempa, 90010 Tlaxcala de Xicohténcatl, Tlax.
Ver precios y reservar →Hospital Central de Apizaco
desde 75,00 MXNHospital
C. Centenario 407, Fátima, 90300 Cdad. de Apizaco, Tlax.
Ver precios y reservar →Hospital De La Mujer De Tlaxcala
desde 159,75 MXNHospital
Calle 20 de Noviembre s/n Carretera a San Damián Tlacocalpan Km. 2.5 San Matías Tepetomatitlan, Apetatitlán de Antonio Carbajal, 90606 Tlaxcala de Xicohténcatl, Tlaxcala
Ver precios y reservar →Hospital General ISSSTE TLAXCALA
desde 247,40 MXNHospital
Ocotlán Calle Chiautempan 120, 90117 San Gabriel Cuauhtla, Tlax.
Ver precios y reservar →Hospital General Tlaxcala
desde 164,00 MXNHospital
90606 San Matías Tepetomatitlán, Tlax.
Ver precios y reservar →Hospital Infantil de Tlaxcala
desde 158,90 MXNHospital
20 de Noviembre s/n Carretera a San Damián Tlacocalpan Km. 2.5, 90606 Apetatitlán, Tlax.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tlaxcala?
En Tlaxcala y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tlaxcala
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TlaxcalaConducir con Tlaxcala en Tlaxcala
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tlaxcala?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tlaxcala?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tlaxcala?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tlaxcala, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche